Gemeinderat Schönau a. d. Brend


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Erster Bürgermeister
Rudolf ZeheSLSL Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20141. Bürgermeister1. Bürgermeister
Erste Bürgermeisterin
Sonja RahmListe ZweiListe Zwei Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin01.05.2020von 01.05.2020
Erster Bürgermeister
Rudolf ZeheSLSL Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.20201. Bürgermeister1. Bürgermeister
Zweiter Bürgermeister
Christoph VeySLSL Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20142. Bürgermeister2. Bürgermeister
Dipl.-Ing. Reinhold NöldnerSLSL Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister05.05.2020von 05.05.2020
Dritter Bürgermeister
Andreas HerlethSLSL Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister05.05.2020von 05.05.2020
Thomas JülkaSLSL Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20143. Bürgermeister3. Bürgermeister
Mitglieder Gemeinderat
Norbert BallingSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.200816.08.2011von 01.05.2008 bis 16.08.2011GemeinderatGemeinderat
Dipl. Ing. agr. (FH) Martin BaumbachSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Dipl. Ing. agr. (FH) Martin BaumbachSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Petra DiefkeSLSL GemeinderätinGemeinderätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderätinGemeinderätin
Harald GansSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Matthias GerhartSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Hubertus HartwigListe ZweiListe Zwei GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Michael HeinrichSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Michael HeinrichSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Michael HeinrichSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Andreas HerlethSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Ewald JohannesCSUCSU GemeinderatGemeinderat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Ewald JohannesCSUCSU GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Ewald JohannesCSUCSU GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Thomas JülkaSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Thomas JülkaSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Arno KirchnerSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Arno KirchnerSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Sebastian MangerSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Sebastian MangerSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Eberhard MärkertCSUCSU GemeinderatGemeinderat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Eberhard MärkertCSUCSU GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Eberhard MärkertCSUCSU GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Ottmar NowakSLSL GemeinderatGemeinderat20.09.201130.04.2014von 20.09.2011 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Roberto PoddaListe ZweiListe Zwei GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Doris PokornySLSL GemeinderätinGemeinderätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderätinGemeinderätin
Elmar ReubeltSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Jonas SchäferSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Dipl. Verww. (FH) Detlef SchrenkSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Dipl. Verww. (FH) Detlef SchrenkSLSL GemeinderatGemeinderat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Dr. Georg VogelListe ZweiListe Zwei GemeinderatGemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Dipl. Ing. (FH) Brigitte ZirkelbachSLSL GemeinderätinGemeinderätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderätinGemeinderätin